Машиностроение на «Металл-Экспо 2015»

17 Июн 2015

78229_bigСкоро состоится  Международное промышленное выставочное мероприятие «»Металл-Экспо 2015», где будут принимать участие одни из ведущих мировых и отечественных:

  • поставщиков и производителей оборудования;
  • предприятий, где применяются современные технологии;
  • производств, где внедряются инжиниринговые решения.

Участники выставки

В числе предприятий-участников уже сегодня значатся представители Китая, Финляндии, Италии, Германии и России. Для всех тех, кто причисляет себя к поставщикам и производителям оборудования для металлургической сферы, предстоящая 21-ая выставка является важной площадкой, где можно осуществить выгодную презентацию. Здесь рассказывается о технологиях, которые освоены и находятся на стадии разработки, а так же продвигаются новейшие машиностроительные решения и услуги инжиниринга на отечественный рынок.

Масштабное и довольно жесткое сражение за клиентский и партнерский рынок начнется 10 и закончится 13 ноября. В самой Москве в эту пору стоит глубокая осень, но указанные 4 дня будут поистине жаркими. Участниками сражения выставочного плана будут

  • Gustav Eirich;
  • LDM, Atomat, Orion;
  • Adda-Fer, Gabella, Bronx;
  • UVB Tech, Profiilikeskus, SKF Lincoln и т.д.

metal_expo_ru

Российский рынок металла и комментарии участников

Эмануэле Брусини, который является исполнительным вице-президентом известной итальянской компании Danieli, заявил:

– Сегодня рынок России для нас один из самых важных, если не сказать ключевых. Каждый, а уж тем более мы, итальянцы, будем развивать здесь собственное присутствие как можно в больших масштабах.

По мнению Брусини, металлургическая отрасль в РФ получит сильное развитие, а это значит улучшенное качество производства, что само собой, приведет к повышению спроса на продукцию. Danieli известна в мире как одна из ведущих компаний, которая построила и организовала работу многих металлургических заводов по всему миру.

Сегодня на российском рынке оборудования около 50% составляет доля иностранных поставщиков, специализацией которых является металлургическая промышленность. В большинстве случаев они являются генеральными подрядчиками при строительстве крупных объектов и производств.

Российское оборудование обладает конкурентоспособностью и даже может дать солидную фору некоторым западным образцам по такому соотношению как «цена/качество». Не секрет, что падение рубля привело к подорожанию импорта. С одной стороны это вынудило металлургов обратиться к отечественным производителям станков и оборудования, а последние задумались над серьезным повышением качества собственной продукции.

Источник http://af-service.ru