17-я Международная выставка «Металлообработка-2016»

21 Фев 2016

234Москва, 23–27 мая, ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной, 17-я Международная выставка «Металлообработка-2016». Одно из крупнейших мероприятий подобного рода на всем постсоветском пространстве соберёт под своей крышей лучших представителей в области станкостроения более чем из 30 стран. Тысячи специалистов со всего мира съедутся в столицу Российской Федерации, чтобы показать миру новые продукты и услуги, поделиться своим опытом с коллегами и обсудить перспективные сектора металлообрабатывающей отрасли.

Как и в прошлом году, программа обещает быть захватывающей и интересной, а по тем сведениям, которые уже просочились в прессу, можно сделать вывод, что российские станкостроители решили на этот раз удивить мир эксклюзивными моделями резных агрегатов с принципиально  новым подходом к обработке металлов. Подробности никто не разглашает, как говорится: придёте — увидите, но судя по тому, что известно — это будут модернизированные аппараты петербургского «Реммаша» и липецкого «Возрождения». Кстати, последний завод славится своими электронными блоками управления на ЧПУ.

«Металлообработка 2016» — это яркое доказательство того, что российское станкостроение не только востребованная, но и динамично развивающаяся область, которая, хотя и переживает сложные экономические времена, продолжает постепенно модернизироваться и улучшаться. И яркое тому доказательство, вопреки мнению скептиков и критиков, регулярное пополнение рядов отечественных производителей, которые принимают участие на Международной выставке станкостроения в «Экспоцентре» из года в год.

Одним из главных организаторов этого мероприятия традиционно выступает Российская ассоциация «Станкоинструмент», а сама выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы и Министерства промышленной торговли.

Посетив ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 27 мая, можно узнать много нового про такие производственные сферы, как:

  • металлорежущее оборудование;
  • кузнечнопрессовые аппараты;
  • литейные агрегаты и технологии;
  • сварочные инструменты и материалы;
  • измерительные приборы и машины;
  • комплектующие изделия и узлы;
  • программное обеспечение;
  • развитие и модернизацию металлообрабатывающих техник;
  • а также много других интересных вещей, которые будут представлены на обсуждение.

И участникам, и гостям выставки рекомендуем заранее позаботиться о пропусках на это уникальное мероприятие, которое пройдёт в мае 2016 года в Москве.